Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.09.2020

Молодежь за безопасность

В Березовском районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность». В рамках первого этапа учащиеся профильного класса по факультативному курсу «Безопасность жизнедеятельности» Сигневичского УПК ясли-сад-СШ, также являющиеся членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, вместе с работниками МЧС посетили одиноких пожилых людей: Данилович Анну Николаевну, Василевскую Веру Сергеевну, проживающих в агрогородке Сигневичи, а также Гребень Марию Станиславовну, Ющик Галину Казимировну, проживающих в агрогородке Маревиль.

Одинокие пенсионеры встречали юных помощников с радостью и трепетом. Ребята, в свою очередь, оказали им посильную помощьпо хозяйству, убрали приусадебные участки. А потом рассказали о мерах пожарной безопасности, отдельно остановившись на правилах эксплуатации печного отопления.

Напомнили, что печь необходимо оштукатурить и побелить дымовые трубы на чердаках, проследить, чтобы в корпусе печи не было трещин, а дверца топливника была в исправном состоянии и надежно препятствовала выпадению углей. Также необходим предтопочный лист, который поможет защитить домовладение от пожара в случае выпадения углей из топливника.

Пожилые люди внимательно слушали все, о чем говорили ребята, запомнив правила «безопасной печи», наиболее актуальные перед отопительным сезоном.

Разделы сайта