Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

20.10.20

Игра-квест "школа безопасности"

С начала учебного года при поддержке Берёзовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в Сигневичском учебно-педагогическом комплексе  ясли-сад-средняя школа  в 8 классе открыт факультатив по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

16 октября в рамках акции «Молодежь за безопасность» восьмиклассники стали участниками квест-игры «Школа безопасности». Ребятам необходимо было выполнить задания шести площадок: «Средства защиты органов дыхания», «Безопасность на дороге», «Первая помощь», «Чрезвычайные ситуации», «Юный пожарный», «Онлайн-игра «Шаги спасения». На протяжении всего мероприятия учащиеся показали сплочённую работу в командах, знание основ безопасности жизнедеятельности.  По результатам конкурсной программы одна из команд в упорной борьбе  победила с преимуществом в один балл.

В качестве жюри на мероприятие ребята пригласили сотрудников Березовского РОЧС.  Спасатели приехали не с пустыми руками. Команды за участние в квест-игре были награждены грамотами и сладким угощением. Также всем учащимся 8 класса  в торжественной обстановке были вручены удостоверения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

24 учащихся 8 класса ещё не полностью определились со своей будущей профессией, но уже сейчас получают возможность познакомиться с особенностями профессии пожарного-спасателя и приобретают  навыки, которые смогут применить в случае чрезвычайной ситуации.

Раздзелы сайта