Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

18.05.20

Неделя олимпизма

В государственном учреждении образования «Сигневичский УПК ясли-сад-СШ» с 11 по 16 мая прошла Олимпийская неделя, посвящённая ХХХII летним Олимпийским играм в Токио. Основной целью которой была пропаганда олимпийского движения среди учеников школы и формирование у них устойчивых знаний об олимпизме.

11 мая (понедельник) были проведены настольно печатные игры «Разрезные картинки, спортивный инвентарь» для 1-го класса и игры с элементами футбола для 2-го класса. Проведённые мероприятия заставили детей вспомнить знакомые виды спорта, проявить ловкость и целеустремлённость.

12 мая (вторник) состоялось спортивное первенство «Весёлые старты» для 4 класса. Эстафеты получились очень интересные и увлекательные. Дети получили огромное удовольствие от чувства соперничества.

В этот же день были проведены соревнования по прыжкам в длину с места для 5-6 классов в двух категориях (мальчики и девочки). Самыми прыгучими оказались: Степанюк Мария (5 класс), Мороз Дмитрий (5 класс), Якушик Анастасия (6 класс), Тюкин Илья (6 класс).

13 мая (среда) для старшеклассников  состоялись соревнования по толканию ядра (юноши 4 кг, девушки 3 кг). Самыми лучшими атлетами оказались Юдчиц Павел (11 класс) и Омелящик Анастасия (11 класс).  

                  

14 мая (четверг) учащиеся 3 класса посмотрели и обсудили познавательный фильм «Древние Олимпийские игры» про античные Олимпийские игры и их возрождение в современности. Ребята подчеркнули для себя много интересных для них фактов.

Также в этот день свои знания в игре «Олимпийский интеллектуальный марафон» смогли показать  учащиеся 7 класса. Лучшими интеллектуалами оказались Барашко Егор и Блоцкая Виктория.

15 мая (пятница) для учащихся 8 класса были проведены соревнования «Спортивный спринт» (бег на короткие дистанции 30 и 60 м). Самую высокую результативность смогли показать Прокопук Даниил и Расчупкина Альбина.

 16 мая (суббота) для 9 класса прошли заключительные соревнования в программе Олимпийской недели – легкоатлетическое многоборье, в программу которого входило подтягивание, сгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд и подъём туловища. Участники показали волю к победе, достойную олимпийцев. Самыми лучшими атлетами оказались Бык Владислав и Лошко Ксения.

Желание бороться и одерживать настоящие спортивные победы – это удел не многих. И белорусские Олимпийцы нуждаются в нашей поддержке. Ведь наша уверенность в их силе, наши переживания и слова удачи, которые мы мысленно посылаем олимпийцам, помогают им одерживать самые великие победы! 

Раздзелы сайта